Мы В контакте
    Главная » 2011 » Май » 15 » Бил, бью и буду бить!
    23:07
    Бил, бью и буду бить!
      15 мая на стадионе "Солнечный" прошло первенство Агаповского муниципального района по мини-лапте среди юношей, в зачет школьной спартакиады. Звание сильнейшей в 2010-2011 учебном году оспаривали 9 средних школ.
      Последний, и по всей видимости, решающий вид спартакиады проходит в два игровых дня. Девушки скрестят биты в среду 18 мая, ну, а парни выяснили кто же самый-самый несколькими днями ранее. Девять заявившихся команд были разбиты по спортивному принципу на две подгруппы. По две лучшие вышли в финальный турнир, в котором и определялись призеры.

4

В подгруппе "А" оправдала звание фаворита Агаповская СОШ №1, уверенно выйдя в финальный турнир с первой позиции. За вторую путевку в "четверку лучших" боролись Первомайская и Черниговская школы, более удачливыми в концовке стали прошлогодние чемпионы - чернигане.
     5 Буранная СОШ 19:197:31 29:3 12:4 X 5 III

В другой подгруппе пять команд боролись за две заветные путевки. Буквально смела со своего пути всех своих соперников другая Агаповская школа - №2. Четыре победы в четырех играх! На второе место в подгруппе до последних минут претендовали Магнитная и Буранная школы. По завершении группового этапа для выяснения сильнейшего пришлось прибегнуть к определению дополнительных показателей: наилучшая разница мячей (+17 против +10) оказалась у Магнитной СОШ, и именно, они прошли в финальный турнир со второго места.
    Финальный турнир
     № КомандаОчки Мячи Место
    1Агаповская СОШ №1 X15:627:32 40:20 4 (+15)I
    2Черниговская СОШ6:15X10:1211:180 4
    3Магнитная СОШ 32:2712:10X15:224 (-2)II
    4Агаповская СОШ №2 20:4018:1122:15X4 (-13)III

С двумя бонусными очками за победы над своими соперниками в подгруппах, в решающий раунд вышли обе Агаповские школы. Черниговская школа до последних минут сражалась с АСОШ №2, но в итоге уступила ей 7 мячей.
       В матче Магнитной школы и АСОШ №1 и вовсе грянула сенсация: первый тайм встречи завершился со счетом 30:1(!) в пользу Магнитной СОШ. Несмотря на яростное желание юношей первой школы отыграться во второй половине, им это так и не удалось сделать - 32:27.
      Окончательное распределение мест зависело от исхода последних двух матчей. Магнитная школа обыграв Черниговскую (учитель физической культуры: М.А. Яхина), оставила последних за чертой призеров.
      По настоящему "матчем года" года можно было назвать решающий поединок лаптистов АСОШ №1 и АСОШ №2. Счет менялся с калейдоскопической скоростью. Преимущество одной из команд тут же сменялось преимуществом другой... в концовке несколько ошибок второй школы в атаке привели к весомому разрыву в счете - 20:40. Именно, такая разница в счете отбросила АСОШ №2 (тренеры: А.И. Ветлугин, М.О. Цыплакова) на третью строчку в итоговой таблице. Вторыми стали юноши Магнитной СОШ (учитель физической культуры - А.К. Михеев). Чемпионами же по наилучшей разнице мячей между тремя командами, набравшими по 4 очка, стали лаптисты Агаповской СОШ №1 имени П.А.Скачкова (тренеры: М.Г. Лачугин, И.Г. Головина).
     Были определены лучшие игроки первенства:
    • Илья Берестин  (МОУ Магнитная СОШ)
    • Сергей Емельянов  (МОУ Агаповская СОШ №2)
    • Ахмет Тажибаев (МОУ Агаповская СОШ №1 имени П.А.Скачкова)

Лучшие игроки и команды-призеры были отмечены почетными грамотами, команде-чемпиону вручен переходящий кубок.

| Рейтинг: 5.0/1