Мы В контакте
    Главная » 2012 » Февраль » 20 » Призы чемпионов
    21:52
    Призы чемпионов
      В середине февраля в г. Магнитогорске прошли очередные соревнования по лёгкой атлетике на призы Заслуженных мастеров спорта Л.Мосеева, Т. Сорокиной, В. Спицына.

История этих соревнований насчитывает более двух десятков лет. В них принимают участие спортсмены Челябинской области, а также соседнего Башкортостана и Оренбургской области.
      Команда Агаповского района была представлена воспитанниками детско-юношеской спортивной школы. Были показаны высокие результаты, что позволило занять некоторым нашим участникам места на пьедестале почёта.
       Так, Игорь Фролков (тр. В.П. Головин), стал победителем на дистанциях 400 м  и 800 м с результатами 52,4 и 2:04,0 среди юниоров, превысив норматив I разряда.
       Арман Шакшапаев (тр. В.П. Головин) уверенно выиграл предварительный забег на 60 м среди мужчин, показав результат 7.0. В финале он же был вторым с ещё лучшим временем 6,9. Ему не хватило всего 0,1 секунды до выполнения звания КМС.
       Впервые выполнил норматив I разряда Жаслан Телюбаев (тр. Н.И. Хилинский) на дистанции 60 м – 7,0. Но в финальном забеге ошибка на старте не позволила ему выиграть забег. Он только третий с результатом 7,3.
      Порадовали и девушки. Так самая молодая участница команды Алина Тазова стала победителем в беге на 200 м с результатом 29,6 среди младшего возраста. А в старшем возрасте третьим призёром соревнований на дистанции 200 м стала Фатима Баймухаметова – 28,8.
      Это был заключительный старт зимнего сезона. С хорошим настроением ребята продолжают тренироваться. Очередным этапом подготовки станут учебно-тренировочные сборы в марте этого года в г. Кисловодск.