Мы В контакте
    Главная » 2011 » Март » 15 » Скользящие по лыжне
    19:43
    Скользящие по лыжне
      13 марта в воскресенье в поселке Магнитный состоялось "долгожданное" первенство Агаповского муниципального района по лыжным гонкам среди школьников  в зачет спартакиады.

Эти соревнования должны были состояться еще в феврале месяце, но по причине холодов были перенесены на месяц - 6 марта. Но и здесь погода внесла свои коррективы - метель и снегопад отодвинули состязания лыжников еще на неделю.
      Параллельно со стартами школьников соревновались в третьем виде полиатлона участники зимней районной спартакиады, а многие результаты школьников шли в зачет своих поселений.
      В младшей возрастной группе (1995 г.р. и младше) в очередной раз не было равных учащимся МОУ Наваринская ООШ. В соревнованиях юношей на дистанции 3 км весь пьедестал почета остался именно за наваринцами: 1 место у Игоря Камболина, второе место занял Жаслан Телюбаев , третьим стал Ерлан Шаянов .
       Ученица МОУ Светлогорская СОШ Анастасия Калашникова первенствовала среди младших девушек. Чуть более десяти секунд уступила ей напарница по команде Сауле Матаева , она вторая. "Бронза" у ученицы МОУ Агаповская СОШ №2 Екатерины Поповой .
      В старшей возрастной группе (1993-1994 г.р.) большинство призовых мест у старожил школьных лыжных гонок - МОУ Первомайская СОШ. Так в соревнованиях старших юношей на дистанции 5 км чемпионом с большим отрывом от соперников стал Ринат Байбулатов, третьим его напарник по школе Александр Здобин. Вклинится в первомайскую дружину призеров удалось только Валерию Костюкову из МОУ Буранная СОШ, он на второй строчке итогового протокола.
      Победительницей в гонке старших девушек стала Айгерм Шаянова (МОУ Первомайская СОШ), второй пришла к финишу Светлана Здобина (МОУ Первомайская СОШ). Третье место у ученицы МОУ Светлогорская СОШ Анны Сыркиной.
       Были подведены и командные итоги состязаний, призовые тройки выглядят следующим образом:

3. МОУ Янгельская СОШ - 408 баллов

С подробными рукописными протоколами гонок можно ознакомиться здесь!

Следующий вид состязаний в зачет районной спартакиады школьников - баскетбол пройдет 20, 23 марта в с. Агаповка: ФОК (ДЮСШ), МОУ Агаповская СОШ №1 им. П.А. Скачкова, МОУ Агаповская НОШ и п. Наровчатский: ФОК. Начало игр: 10.00.

| Рейтинг: 5.0/1