Мы В контакте
    Главная » 2010 » Декабрь » 30 » Старты легкоатлетов. Осень-Зима 2010
    21:16
    Старты легкоатлетов. Осень-Зима 2010

Насыщенными на старты стали два последних месяца уходящего года. В ноябре-декабре воспитанники отделения "легкая атлетика" приняли участие сразу в четырех соревнованиях, проходивших в городе Магнитогорске.

11-12 ноября в легкоатлетическом манеже прошло открытое первенство ДЮСШ по легкой атлетике. Участие приняли 10 воспитанников В.П. Головина и две юные воспитанницы Н.А. Гредякиной - Прошкина Асель и Никлеса Виктория. Все ребята показали неплохие результаты.

Спустя две недели (25-26 ноября) там же состоялись соревнования "Открытие сезона". Участие приняли 18 человек. Двойную победу одержала Фролова Алина: 1 место на 60 м. со вторым взрослым разрядом (8,1 с) и 1 место на 150 м. (20,2 с). Также победу на двух дистанциях кряду одержал и другой воспитанник В.П.Головина - Фролков Игорь. Он первенствовал на дистанциях 300 м. (37,5 с) со вторым взрослым разрядом и 600 м. (1,27,0) выполнив I взрослый разряд. Отличился и Токшин Алмат: 1 место на дистанции 150 м. (19,5 с) и 3 место на 300 м. (45,5 с). Выиграл дистанцию 300 м. (42,6 с) по своему возрасту и единственный представитель Буранного Долматов Игорь (тренер - Е.В.Лазарев). Приняли участие в этих стартах семеро юных воспитанников И.Г. Головиной, бежавших дистанцию 150 м.

7-8 декабря прошло очередное первенство г. Магнитогорск по легкой атлетике. Шестеро ребят приняли участие в этих соревнованиях. Фролков Игорь на дистанции 200 м. с результатом 24,7 (24,6 в финале) занял 3 место, а на 400м одержал очередную победу (53,4 с).  Токшин Алмат  на 60 м. с результатом 7,7 с (8,0 с в финале) стал четвертым, но стал призером забега на 200 м. - 26,5 с (26,8 с финал), второе место. Призерами стали еще две воспитанницы Владимира Павловича - Баймухаметова Фатима на дистанции 200 м. со временем 29,8 с (29,5 с) стала второй, а третьим призером - Мольденгауэр Елена  - 30,2 с (31,2 с). Неплохо выступили Игбаев Талгат и Токшина Жанна.

Ну, а главным стартом, без сомнений, стали традиционные соревнования "Мемориал В.С. Жигалева", состоявшиеся 16-17 декабря. Каждый год они собирают легкоатлетов с разных городов России. Особняком стоит уверенная победа Фролкова Игоря на дистанции 400 м среди юношей 1994-1995 г.р. с результатом 52,9 с. Победу в эстафете 4x400  м среди девушек 1994-95 г.р. с результатом 4,34,9 одержала сборная девушек Агаповского района (Мольденгауэр Елена, Баймухаметова Фатима,  Токшина Жанна, Фролова Алина). Неплохо выступили и остальные наши представители, стоит отметить место в десятке сильнейших Стрижова Влада - 9 место на дистанции 400 м (1,05,00).

К сожалению, по причине отсутствия финансовых средств, сборная Агаповского МР вынуждена пропустить первые значимые соревнования нового года - Первенство Челябинской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 1994-1995 г.р. в городе Челябинске. Пожелаем же нашим легкоатлетам удачи в новом 2011 году, терпения и сил на новые старты, а также новых и ярких побед!!!

Со всеми протоколами соревнований вы можете ознакомиться в разделе "Соревнования сезона 2010-2011 г.г.".

| Рейтинг: 0.0/0